Coffee Table Sets 4.4 (38)
Set de Mesas Nido y Mesa de Centro Elipse con Patas de Alambre Dorado - 90x50x43 cm
Con bordes dorados, materiales duraderos y fácil montaje, este set de mesa de centro y mesas nido será un complemento elegante y práctico para su hogar.
Listo para enviar | Precio directo de fábrica
37,9 €
Color:
1
Desde 3 €/mes
Dimensiones 52x10x91cm
Composición Particleboard
Peso 10 kg
Envío en 3-5 días hábiles
Envío mundial
Hecho para durar
Estamos para ayudarte
Referencia: 3038
✨ Set de Mesas Nido y Mesa de Centro Elipse con Patas de Alambre Dorado - 90x50x43 cm

Con bordes dorados, materiales duraderos y fácil montaje, este set de mesa de centro y mesas nido será un complemento elegante y práctico para su hogar.


✅ Características Principales
- ✔️ Los bordes están cubiertos con cinta de PVC DORADO DE PRODUCCIÓN ESPECIAL de 1ª clase
- ✔️ Se envía un total de 4 piezas: Mesa de centro y juego de 3 mesas nido
- ✔️ El material utilizado cuenta con certificados TSE, EN de la Unión Europea, ISO 9001 y FSC
- ✔️ Las patas son de metal de 1ª calidad
- ✔️ Los paquetes incluyen todos los tornillos y accesorios necesarios para una fácil instalación
- ✔️ El montaje del producto es muy sencillo. Puede instalarlo fácilmente con herramientas manuales simples
📐 Dimensiones del Producto
| Característica | Valor |
|---|---|
| Largo | 90cm |
| Ancho | 50cm |
| Altura | 43cm |
| Diámetro (Mesas Nido) | 34cm |
Composición: Particleboard
| Color | White |
| Color | Cream |
| Color | Efes |
| Color | Bendir |
| Color | Atlantic Pine |
| Collections | Gold |
| Material | Particleboard |
| Foot Style | Gold Wire Foot |
| Ancho | 52 cm |
| Profundidad | 10 cm |
| Altura | 91 cm |
| Peso | 10 kg |
| Características de la Mesa de Centro Largo: 90cm Ancho: 50cm Altura: 43cm Características de las Mesas Nido Diámetro: 34cm Grande: 55cm Mediana: 51cm Pequeña: 47cm | |
Envío en 3-5 días hábiles
Envío mundial — Hecho para durar













